Как выступили днепровские легкоатлеты на чемпионате мира-2022

Несмотря на полномасштабное вторжение, врач-анестезиолог не побоялся посетить Украину...

В Днепропетровской области подтвердилась информация о зафиксированном медиками случае...

Днепровский молодежный театр: афиша сентября

Репертуар в Днепровском молодежном театре на сентябрь этого года...

Share

Несколько дней назад закончился чемпионат мира по легкой атлетике в Орегоне (США). На нем выступили наши талантливые днепровские легкоатлеты. Какие результаты показали днепряне – узнаете в нашем материале на idnepryanin.com.

Главной надеждой на золотую медаль считалась Ярослава Магучих. Молодая, но уже известная  на весь мир амбициозная девушка, очень хотела золото, после серебра на чемпионате мира 2019 года и бронзы на Олимпийских играх в Токио.

Ярослава без проблем прошла квалификацию и вышла в финал. В финале девушка с легкостью преодолевала планку в 1.98 м, планку в 2.00 и 2.02 метра взяла со второй попытки, а 2.04 покорить в тот день не смогла. Австралийка Элеанор Паттерсон также 2.04 преодолеть не смогла, но одержала победу за счет меньшего количества попыток. Таким образом, Магучих заняла 2-е место.

Другая популярная днепровская легкоатлетка – Анна Рыжикова. Бронзовой призерке Олимпийских игр в Лондоне 2012 года впервые в карьере удалось выйти в финал чемпионата мира на дистанции  400 метров с барьерами. Борясь с очень сильными конкурентками, Анна заняла 8 место, а в ее забеге был поставлен новый мировой рекорд!

Кроме того, впервые в истории, Рыжикова в результате голосования вошла в комиссию атлетов “World Athletics”.

Михаил Кохан в метании молота показал 7-е место и установил личной рекорд сезона. В эстафете на дистанции 4*400 метров Украину представили Анна Рыжикова, Анастасия Брызгина, Виктория Ткачук и Екатерина Карпюк. Девушки заняли обидное 9-е место, им не хватило лишь каких-то 0.24 секунды для попадания в финал.

Гордимся нашими легкоатлетами и желаем им новых достижений!