Мамочка для 40 детишек: как днепрянка создала детский сад в Португалии?

Днепрянка Анастасия с началом полномасштабного вторжения российской федерации на...

Как в Днепре бегуны собирали деньги на благотворительность

Каждый украинец вносит свой посильный вклад в общую победу...

Share

12 февраля в Белграде (Сербия) стартовали масштабные соревнования. На чемпионат  Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций (ABAF) по легкой атлетике среди юниоров, приехало немалое количество представителей из разных стран. Среди них были спортсмены из Молдовы, Румынии, Греции, Украины и владелицы мероприятия — Сербии. Далее на idnepryanin.

Украинские атлеты хорошо проявили себя в легкой атлетике в помещении, принеся стране 5 место в командном зачете и 6 медалей. Наиболее успешной оказалась поездка в Сербию, для воспитанницы днепровской спортивной школы, Алены Часс.

Алена Часс профессионально занимается легкоатлетических спортом и уже не первый раз показывает одни из лучших результатов на юниорских соревнованиях. Днепрянка тренируется в СДЮСШОР №3 на постоянной основе. При этом путь чемпионки начался более пяти лет назад.

На юниорский чемпионат Сербии Алена Часс поехала в достойной боевой форме. Так как уже во время первого прыжка в помещении, девушка зафиксировала один из лучших результатов. Первая попытка в цифрах: 12 метров и 76 сантиметров. Во время второй попытки,  Часс несколько сдала позиции. Сделав тройной прыжок короче первого, днепрянка заняла третью позиции в таблице. Последний горизонтальный прыжок легкоатлетической программы стал для украинки не только решающим, но и лучшим. Финальная попытка вывела на табло цифры: 13 метров 7 сантиметров.

Третий прыжок стал для Часс рекордным, позволившим выйти на первое место в своей категории. На втором и третьем месте разместились гречанка Сотириа Рапти (13.01 метров ) и Юлиана Дабиджа из Молдовы (12.86 метров). Таким образом, украинка в Белграде завоевала золотую медаль. Она обошла спортсменок более чем из 5 стран.

Отметим, что помимо чемпионской медали, в Украину легкоатлеты привезли еще 1 золотую, 2 серебряные и 2 бронзовых медали.