12 февраля 2026

Известный журналист и спортивный комментатор Виктор Ожогин проходит реабилитацию в Днепре

Related

Что нельзя дарить на День святого Валентина

День всех влюбленных — это время романтики, искренних признаний...

Иммунный чекап 2026: как восстановить данные о прививках и защитить себя взрослому

В 2026 году вопросы биологической безопасности и персонального иммунитета...

Share

Этого защитника Украины не хотели брать на фронт и в 2014 году, и в феврале этого 2022 года. Все из-за возраста, ведь журналист находится уже в почтенном возрасте, не подходя к отправке на передовую линию столкновения. Однако он не сдавался — искал способы вступить в наши войска, чтобы защищать Родину от враждебной агрессии. О том, какую реабилитацию получает Виктор Ожогин в Днепре, читайте дальше на idnepryanin.com.

Военный опыт в горячих точках фронта

Командир подразделения батальона объясняет свои действия настойчивостью в характере — «если начал дело, нужно его выполнять», и выполнял вместе с побратимами. Вместе с воинами батальона, защищавших такие крупные города, как Рубежное, Северодонецк (на Луганщине), Краматорск и Славянск (в Донецкой области), освобождали подразделения от российской агрессии в районах фронта Купянск-Изюма Харьковской области.

Несколько раз приходилось переплывать реку Северский Донец на грани смертельного срыва операции. Попадали в засаду, однако освобождали населенные пункты от вражеского оккупации, а также выдерживали с собратьями протяжное сражение до 9 часов подряд, без возможности перевести дух.

Реабилитация Виктора Ожогина в Днепре

Журналист Виктор Ожогин считает себя счастливчиком, ведь смог пережить тяжелое ранение во время боев за Лиман в Донецкой области. Роту накрыли минометным огнем, командира побратимы поочередно переносили в безопасное место, откуда уже отправили в Краматорск, где ему была сделана первая операция, целью которой было удаление обломка, вес которого составил 88 грамм! Боец проходит реабилитацию в Днепре после тяжелых боев, но обязательно вернется, чтобы установить украинский флаг на оккупированных городах Украины!

Источник фото: https://ukranews.com/

Вдохновил известного журналиста на такой боевой дух отец – он в период Второй мировой войны также пережил ранение обломком в своем теле, поделившись опытом с Виктором Ожогиным. Так как похоронен отец в Луганске, боец ​​планирует принести обломок собственноручно на могилу, а значит и освободить оккупированную территорию от российских военных, пришедших на чужую землю.

Виктор обязательно напишет книгу, но не о войне. Он хочет написать о своих героических друзьях, с которыми воевал бок о бок и погибших на фронте. В планах также вернуться в комментаторскую кабинку на футбольном стадионе, когда наши спортсмены, также как военные, станут победителями. Но пока для этого нужно немного поработать на фронте.

....... . Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.